Главная / Происшествия / Супруги из Саратова попались на крупном интернет-мошенничестве

Супруги из Саратова попались на крупном интернет-мошенничестве

24 августа 2015 - 13:06

Супруги из Саратова стали подозреваемыми в деле о крупном мошенничестве в Волгограде, сообщает пресс-служба местной полиции со ссылкой на материалы отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

По версии следствия, 27-летний житель Волжского, а также чета из Саратова - 36-летняя женщина и 33-летний мужчина - создали сайт-двойник интернет-страницы крупного регионального предприятия по производству цемента и строительных смесей. В названии сайта его авторы заменили только один символ. Затем лже-дилеры стали принимать заказы на продукцию завода, однако обязательств по договорам не выполняли, лишь обналичивали через подставную фирму перечисленные деньги. Всего им удалось "заработать" 920 тысяч рублей, а также они успели заключить договоры еще почти на миллион.

В жилье "предпринимателей" прошли обыски. Изъяты телефоны и сим-карты, компьютерная техника, документы и т.д. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Фигуранты взяты под арест.