Главная / Культура / День города в Энгельсе: парад книг, фестиваль варенья и концерт певицы Славы

День города в Энгельсе: парад книг, фестиваль варенья и концерт певицы Славы

25 августа 2015 - 14:43

В предстоящие выходные в Энгельсе отпразднуютДень города. Как рассказали Saratovnews в пресс-службе администрации Энгельсского района, праздничные мероприятия начались уже с этой недели, но ключевые пройдут в предстоящую субботу, 29 августа.

Так празднование начнется в 10.00 театрализованным парадом книг, которое состоится в районе "Ротонды". Действо займет около 20 минут, после чего можно перебраться в энгельсский горпарк, где вас обещают встретить уже переодетые в литературных героев артисты. Сладкоежкам обязательно следует отправиться на подведение итогов фестиваля варенья, которое пройдет на "Бульваре роз" с 15.00 до 17.00. После можно будет снова переместиться в горпарк. На зеленой эстраде в 17.00 начнется конкурс чтецов "Литературная беседка", а неподалеку библиотечный пикник "Книги в парке". Любителей конкурсов и призов в это же время ждут на набережной – обещают танцевальные и музыкальные конкурсы .

Около 20.00 организаторы предлагают начать "подтягиваться" к площади Ленина. Там будет театрализованное представление "Листая поэтические страницы", а затем еще и флешмоб. Какой именно - пока держат в тайне.

С 21.00 начнется радость для меломанов, перед ними выступит певица Слава. Аукцион на ее выступление проводил "Общественный центр", а сумма объявленного контракта составила 3 миллиона рублей. Правда единственная компания, которая приняла в нем участие, согласилась привести певицу за меньшую сумму. Так Слава на день города стала на один миллион дешевле.

В 22.00 на площади Ленина пройдет финальная часть празднования – фейерверк.

Последние новости
25 апреля 2024