Главная / Происшествия / "Подарок от банка" обернулся для вольчанки потерей 20 тысяч рублей

"Подарок от банка" обернулся для вольчанки потерей 20 тысяч рублей

25 августа 2015 - 10:00

В Вольске и Марксе за прошедшие сутки зарегистрированы два случая мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Вчера, 24 августа, в 9:40 поступило заявление от 55-летней женщины из Вольска, что ночью 22 августа неизвестные связались сней через соцсеть и сообщили, что ее банк хочет сделать ей подарок. Под этим предлогом они совершили манипуляции, приведшие к списанию со счета потерпевшей 20 тысяч рублей. Проводится проверка.

В тот же день в 15:15 с заявлением обратилась 38-летняя безработная из Маркса, которая сообщила, что после звонка с мобильного телефона от неизвестного с ее банковской карты пропало 1766 рублей. По этому факту также проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02. Чтобы не попасться на уловки мошенников, следует помнить: никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт; ни при каких обстоятельствах не раскрывайте свой пароль для входа в онлайн-банк, это личная конфиденциальная информация.

Последние новости
18 апреля 2024