Главная / Новости партнеров / Работники ПривЖД участвуют во Всероссийском экологическом субботнике

Работники ПривЖД участвуют во Всероссийском экологическом субботнике

25 августа 2015 - 16:17

Акция "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" состоится 29 августа 2015 года. Данное мероприятие проводится по инициативе Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, объединения неравнодушных граждан и проведения практических уроков для детей.

Во всех регионах Приволжской железной дороги - Саратовском, Волгоградском и Астраханском, сотрудники филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" в рамках акции приведут в надлежащее санитарное состояние полосы отвода железных дорог, благоустроят производственные территории и ликвидируют несанкционированные свалки.

Так, в 2014 году по итогам проведения акции на полигоне ПривЖД было убрано более 432 тыс. кв. м производственных территорий, более 797 тыс. кв. м полосы отвода железной дороги, а также более 13 тыс. кв. м городских территорий. Кроме того, во время акции были проведены работы по озеленению, высажены деревья и кустарники. В результате проведения акции было ликвидировано 50 свалок и вывезено на полигоны более 210 тонн отходов. Всего на субботник вышли более 10 300 работников Приволжской железной дороги, в том числе и ветераны железнодорожного транспорта.

Последние новости
29 апреля 2024