Главная / Новости партнеров / Санаторий "Октябрьское ущелье" приглашает саратовцев на отдых и лечение

Санаторий "Октябрьское ущелье" приглашает саратовцев на отдых и лечение

26 августа 2015 - 11:25

Более 30 лет назад в санатории "Октябрьское ущелье" одним из первых в России открылось отделение реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда. С 2006 года, с получением новой лицензии, в санаторий на долечивание стали поступать больные с пролеченной нестабильной стенокардией после операций на сердце и магистральных сосудах, с острым нарушением мозгового кровообращения после операций на желудочно-кишечном тракте. Санаторий имеет уникальную лечебную базу, благодаря которой пациенты, поступающие из стационаров, встают на ноги, возвращаются к прежнему образу жизни.

Лечебная база здравницы включает в себя все традиционные и нетрадиционные методы лечения. Пациенты получают комплексное восстановительное лечение, в том числе физическую и психологическую реабилитацию. К лечению каждого пациента в "Октябрьском ущелье" подходят индивидуально, используя все оздоровительные возможности санатория, начиная от сбалансированного питания, лечебной гимнастики и заканчивая прогулками по лесным тропинкам удивительной красоты. Не многие знают, что такие прогулки - важная составляющая восстановительного лечения.

Широко используются методы физической реабилитации (ЛФК, бассейн, массаж и т.д.), бальнеолечение (ванны 16 видов), души (6 видов), электросветолечение, магнитотерапия, лазеротерапия и т.д. Одновременно с лечением в санатории отдыхающие могут пройти необходимое обследование (ЭКГ, велоэргометрию, холтеровское мониторирование, эхокардиографию, лабораторные анализы).

Продолжая заниматься лечением сердечно-сосудистых заболеваний, санаторий оказывает санаторно-курортное лечение пациентам с заболеваниями периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, органов дыхания, эндокринной системы.

В комплексном лечении пациентов с подобными заболеваниями важное место занимают методы физио- и бальнеотерапии, так как оказывают местное и общее воздействие, способствуют нормализации обменных процессов, улучшению микроциркуляции и периферического кровообращения. Под контролем врача ЛФК проводится лечебная физкультура в бассейне и зале.

С целью улучшения микроциркуляции и снятия болевых ощущений в конечностях широко применяются электрофорез лекарственных средств, 2-4-камерные ванны, воздействие синусоидальными модулированными токами.

При наличии патологий опорно-двигательного аппарата назначается грязелечение в виде аппликаций и гальваногрязи. В реабилитационном лечении применяются: ванны лекарственные, углекислые, в том числе сухие углекислые ванны, минеральные (сероводородные, йодобромные), ароматические; лечебный душ; подводный душ-массаж.Прием минеральной воды улучшает обмен веществ. С большим успехом используются такие методы лечения, как:

- кислородотерапия (в виде ингаляции и коктейля);
- гипокситерапия "Горный воздух";
- иглорефлексотерапия;
- массаж;
- компрессионная терапия.

Важное значение в комплексном лечении пациентов имеет 5-разовое диетическое питание с учетом особенностей заболевания. Размещаются пациенты в одноместных и двухместных комфортабельных номерах. Срок пребывания в санатории индивидуальный, оптимально 12-21 день.

Для получения лечения необходимы следующие документы: выписка из истории болезни или санаторно-курортная карта, паспорт, страховой медицинский полис.

Подробная информация по телефонам: 8(8452) 52-97-81; 8-987-838-99-64; 8-987-838-99-76.

www.санаторийоктябрьскоеущелье.рф

О возможных противопоказаниях консультируйтесь со специалистом

Лиц. ЛО-64-01-1955 от 23.08.2013 г. Реклама

Последние новости
29 апреля 2024