Главная / Происшествия / Валерий Сараев: На момент взрыва на балаковском заводе, в здании находилось 28 рабочих

Валерий Сараев: На момент взрыва на балаковском заводе, в здании находилось 28 рабочих

26 августа 2015 - 19:01

На момент взрыва в здании маслоэкстракционного завода в Балакове находилось 28 человек. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Валерий Сараев.

"Взрыв произошел в трехэтажном производственном здании, в котором расположены два заводских цеха: подготовительный и экстракционный. Зафиксировано два очага возгорания площадью по три квадратных метра", - рассказал зампред.

По словам спикера, на месте ЧП был развернут оперативный штаб, а о случившемся проинформирован губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"В настоящий момент все очаги возгорания ликвидированы, идет установление причины взрыва. Также производится разведка цехов на наличие пострадавших и предварительная оценка состояния конструкций. Ситуация находится на постоянном личном контроле у Губернатора области", - подчеркнул Валерий Сараев.

Напомним, взрыв на заводе прогремел сегодня, 26 августа, около 15.00. В настоящий момент известно об одном погибшем, 26-летнем рабочем завода, и семи пострадавших. Спасатели продолжают разбирать завалы в поисках возможных жертв случившегося.

Последние новости
25 апреля 2024