Главная / Происшествия / Балаковский спасатель рассказал об увиденном на месте взрыва на маслозаводе

Балаковский спасатель рассказал об увиденном на месте взрыва на маслозаводе

27 августа 2015 - 13:22

Руководитель службы спасения в Балаковском районе рассказал собкору Saratovnews о подробностях взрыва на маслоэкстракционном заводе, который прогремел вчера днем.

"Погибший мужчина - 1988 года рождения, был найден нами разорванным от взрыва пополам. Недалеко от этого места был найден сварочный аппарат. В момент прибытия мы нашли на месте инцидента 8 легко пострадавших и 3 тяжело раненых. Взрыв был только один. Угрозы повторения больше не было. На территории эпицентра взрыва было много битого стекла. Ранения пострадавших сотрудников предприятия характеризуются колото-резаными ранами и ожогами. Еще вчера мы оперативно расчистили доступ к корпусам завода, эвакуировали пострадавших. Сегодня с предприятия к нам больше никто за помощью не обращался", - переда он.

По информации источников, сейчас в крайне тяжелом состоянии находится один сотрудник завода, получивший 90% ожогов тела. Также сообщается об одной серьезно обгоревшей работнице предприятия. В то же время, один работник вчера от госпитализации отказался, еще один получил помощь амбулаторно. Большая часть раненых - мужчины. Всего, по сведениям Минздрава области, в больнице получают лечение 11 раненых.

Также сообщается, что вчера вечером руководство ООО "Волжский терминал" сообщило о проведении пресс-конференции по поводу ЧП, но в последний момент, сославшись на следственные действия, отменило ее.

В административный корпус постоянно приходят контролирующие органы. В частности, были замечены специалисты Ростехнадзора, руководитель отдела промышленной безопасности пострадавшего предприятия и также некоторые из раненых сотрудников. С прессой они не разговаривают.