Главная / Спорт / В Кубке России саратовский "Сокол" примет махачкалинский "Анжи"

В Кубке России саратовский "Сокол" примет махачкалинский "Анжи"

01 сентября 2015 - 19:14

Только что в Москве прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. Как стало известно, саратовский "Сокол" примет команду премьер-лиги, махачкалинский "Анжи".

Матч между саратовцами и махачкалинцами пройдет 23 сентября на на саратовском стадионе "Локомотив". Сейчас соперники "Сокола" пребывают на 13-м месте турнирной таблицы, правда в прошлом с сезоне команда стала второй в ФНЛ (Футбольной Национальной Лиге).

В минувшем сезоне в 1/16 финала саратовский "Сокол" проиграл "Краснодару", "Анжи" проиграла "Зениту".

Вопросы:

Ольга
Мой дядя инвалид по зрению. Получал средства реабилитации – у него специальный компьютер, благодаря которому он может пользоваться интернетом. Но, я знаю, что теперь в законе появилось новое понятие: абилитация инвалидов. Что это такое? Значит ли, что теперь инвалид может рассчитывать на получение каких-то дополнительных льгот или средств?

Мария
Возможно ли сократить время пребывания ребенка инвалида по психическому заболеванию во время прохождения переосвидетельствований в бюро МСЭ? Иногда родителям с такими детьми приходится проводить по 4-6 часов в очереди поэтому хотелось бы чтобыбыл введен какой то регламент по времени пребывания, для психически больных детей тяжело ожидать в коридорах приема. Комнаты пребывания детей не оборудованы. Мария, Саратов

Мама
Дети с аутизмом должны лежать в психиатрической больнице Св Софии регулярно, причем одни, без родителей. В Москве для таких детей оборудованы палаты "Мать и дитя". Пребывание аутистов в больнице одних приводит к сильному откату назад в их состоянии, их там попросту накачивают сильными лекарствами, чтобы они лежали в палате и все. Лечения медикаментозного таким детям нет. Педагогическая коррекция там не проводится. Зачем детям аутистам такие испытания, если они не помогают их состоянию, а только вредят?

Евгений
Я инвалид, полностью лишен слуха, но хочу устроиться на работу. Куда мне надо обратиться? Сам отсылал вакансии работодателям, но пока никакого результата. Кто поможет в трудоустройстве?

Игорь:
дочь 13 лет страдает сахарным диабетом 1 типа в течение 6 лет. Постоянно получает инсулин. Учится в общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка, посещает танцевальный кружок. Наблюдается в поликлинике у эндокринолога, выполняет все его рекомендации, но уровень сахара не всегда удается поддерживать на нормальном уровне. При очередном освидетельствовании ее не признали инвалидом. Прошу объяснить причину отказа в инвалидности моему ребенку, ведь ее заболевание останется у нее до конца жизни? И как нам быть теперь с инсулинами, без которых мой ребенок не может жить? Кто нам их даст бесплатно?