В Москве перед судом предстанет саратовец, который специализировался на краже боковых зеркал с дорогих иномарок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры РФ. 27-летнему Дмитрию Лямкину инкриминируют кражу, а также разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Следователи уверены: приехавший в столицу на заработки саратовец совершил ряд краж, причем "специализировалая" вор на похищении боковых зеркал именно с автомобилей "Мини Купер" – таких эпизодов в деле 13.
2 марта мужчину задержали за разбойное нападение на жителя столицы. Мужчина перешел с "Мини Куперов" на велосипеды – пытался украсть двухколесный транспорт в подсобке на пятом этаже дома по Большой Татарской. Хозяин велосипеда вора настиг, а тот пытался отбиться маникюрными ножницами.
Сумма ущерба, которую нанес пострадавшим Дмитрий Лямкин составляет 473 тысячи. Уголовное дело будет рассматривать Замоскворецкий районный суд Москвы.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит