Главная / Общество / "Волна здоровья" в Саратове: прибыл теплоход с врачами федеральных больниц. Фото

"Волна здоровья" в Саратове: прибыл теплоход с врачами федеральных больниц. Фото

03 сентября 2015 - 10:11

Сегодня, 3 сентября, в 8.00 к третьему причалу Набережной Космонавтов прибыл теплоход "Александр Бенуа" с врачами федеральных клиник. Саратов стал участником всероссийской акции "Волна здоровья", в рамках которой у горожан появился шанс побывать на приеме у лучших медиков страны.

Уже около 7.30 на набережной начали сбираться горожане, которые хотят пройти обследование у специалистов. Врачей из столицы прибывших на теплоходе приветствовали и представители власти: зампред областного правительства Михаил Горемыко, а также новоиспеченный министр здравоохранения Жанна Никулина. Прибыли на причал так же экс-министр здравоохранения Алексей Данилов, и главный психиатр области Александр Паращенко.

"Для нас очень важно, что в год десятилетия акция "Волна здоровья" пришла в Саратов", - выступил Михаил Горемыко. Сегодня саратовцы смогут проверить сердечно-сосудистую, нервную системы, сдать анализ крови. Получить помощь смогут и люди с заболеваниями зрения и слуха. Здоровым горожанам предлагается сдать донорами – на набережной работает мобильный центр, где можно сдать кровь. Все мобильные центры будут работать до 13.00, а людей в них принимают в порядке живой очереди.