Главная / Общество / На панораме построят 25-этажки, закрывающие саратовцам вид на город

На панораме построят 25-этажки, закрывающие саратовцам вид на город

04 сентября 2015 - 16:29

В районе саратовской панорамы возле аэропорта появится 13 многоэтажек. Проект застройки одобрили сегодня на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района. Планируется, что пять зданий будут 25-этажными, еще восемь – пониже.

Как рассказал представитель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин, в этом месте на семи гектарах появится 1 571 квартира и стоянка для авто на 264 места. Как отметил чиновник, участок исследован и у него есть положительные характеристики несмотря на то, что эта зона является сейсмоопасной.

В настоящий момент высотность зданий с "Саратовскими авиалиниями" не согласовывалась, однако представитель застройщика уверил, что высотки появятся только в случае закрытия или переноса аэропорта чтобы не повторилась ситуация с домами "Новостроя".

Застройщик также отметил, что на участке предусмотрено и строительство дороги, которая разгрузит плотное движение на СХИ.

Что же касается того, что высотки закроют панорамный вид на город, застройщик заметил, что дома действительно закроют его, правда частично: "И вообще, у нас есть и другие смотровые площадки".