Главная / Общество / Насильника и убийцу школьницы-инвалида посадили на 24 года

Насильника и убийцу школьницы-инвалида посадили на 24 года

08 сентября 2015 - 14:16

Саратовский областной суд вынес приговор насильнику и убийце школьницы – следующие 24 года 29-летний житель Тепловки Новобурасского района проведет в колонии строгого режима.

Напомним, как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 9 мая 2015 года. В тот день мужчина выпивал во дворе с соседом и бывшей возлюбленной. В какой-то момент мужчина зашел в дом, где спала дочка женщины и начал ее насиловать. Когда малышка проснулась, мужчина ударил ее по лицу, закрыл нос и рот, сдавил шею и продолжил насилие.

"В результате действий подсудимого девочка скончалась на месте преступления от удушения. Совершив преступления, преступник вышел из дома во двор и продолжил распивать спиртное с матерью убитой и соседом", - сообщает пресс-служба суда.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, уголовное дело было возбуждено по статье "убийство, сопряженное с изнасилованием, а также в изнасилование, совершенное с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста".

Мать убитой девочки была также привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Ей было назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ и удержанием 10%  заработной платы.

Суд установил, что зная об инвалидности дочери, женщина безразлично относилась к ее здоровью, травмировала ее психику негативным обращением, не принимала участие в материальном содержании ребенка, причиняла физическую боль.

Последние новости
19 апреля 2024