Главная / Происшествия / Бомжа-насильника из Саратова помогла задержать Улыбка

Бомжа-насильника из Саратова помогла задержать Улыбка

09 сентября 2015 - 10:37

В Екатеринбурге раскрыто убийство пожилой женщины; главным подозреваемым стал бездомный родом из Саратова - по версии следствия, он изнасиловал и убил пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

25 августа в дежурную часть поступило сообщение, что в двухкомнатной квартире дома на улице Викулова в Екатеринбурге обнаружено тело убитой 63-летней местной жительницы. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством подполковника Вадима Пономарева. В составе группы был кинолог со служебной собакой по кличке Улыбка.

Полицейские выяснили, что потерпевшая проживала одна. Родственники периодически звонили ей, но на очередной сеанс связи их родственница не вышла. Они приехали к ней сами и нашли ее мертвой. Убийство было совершено в ночь на 24 августа. В течение суток удалось поймать подозреваемого. Им оказался мужчина без определенного места жительства, уроженец Саратова. В 2012 году он освободился из мест лишения свободы, где просидел два года за квартирную кражу. По его словам, 23 августа пенсионерка сама впустила к себе в жилье его и еще одну бездомную гражданку. После распития спиртных напитков он изнасиловал хозяйку жилища и убил.

Последние новости
25 апреля 2024