Главная / Общество / В Саратове выпущены первые платежки за капремонт с FAQ на обороте

В Саратове выпущены первые платежки за капремонт с FAQ на обороте

11 сентября 2015 - 18:31

На платежках, которые приходят саратовцам, появятся ответы на часто задаваемые вопросы по капремонту. Об этом сегодня сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области. Информация появилась на оборотной стороне платежных документов, выпущенных Фондом капитального ремонта в начале сентября.

Как сообщает минстрой, до собственников доведут официальную позицию о законности и обязательности взносов, возможностях проводить ремонт самостоятельно, гарантиях сохранности денег.

"В настоящий момент одной из самых актуальных тем в жилищно-коммунальном хозяйстве остается программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Обеспечение максимального информирования жителей о необходимости проведения капитального ремонта является одним из обязательных условий для успешной реализации программы. Применение платежных квитанций для размещения ответов на актуальные вопросы, волнующие собственников, является одним из важных инструментов проведения разъяснительной работы", - цитирует пресс-служба министерства слова своего руководителя Дмитрия Тепина.