Главная / Экономика / Валерий Радаев договорился с Вагитом Алекперовым об открытии нового производства

Валерий Радаев договорился с Вагитом Алекперовым об открытии нового производства

11 сентября 2015 - 10:50

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с президентом ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" Вагитом Алекперовым. На встрече в Москве руководители обсудили перспективные инвестпроекты на территории региона.

"За последнее время на заводе завершены два проекта. В итоге объемы производства, по сравнению с 2014 годом, вырастут на 30%. Это хорошая экономическая поддержка региону, тем более что предприятие конкурентоспособно и экспортно ориентировано, и достойно представляет Саратовскую область как одного из лидеров химической промышленности. К тому же здесь работают более 600 человек, получающих достойную заработную плату", - рассказал Валерий Радаев.

Как отметил Вагит Алексперов, реконструкция производства "Саратовоогсинтеза" не последний инвестпроект компании в Саратовской области. В настоящий момент уже достигнута договоренность с французской компанией "SNF", и в скором времени планируется открытие на заводе производства полиакриламида.

"Это будет важный для региона инвестпроект стоимостью более 1 млрд рублей. При этом получаемый продукт станет импортозамещающим для российских потребителей, а изготавливать его планируется из сырья "Саратоворгсинтеза", - отметил глава региона.

Планируется, что новое производство начнут строить уже в мае 2016 года.