Главная / Общество / Валерий Радаев назвал Саратов "городом самых красивых девушек"

Валерий Радаев назвал Саратов "городом самых красивых девушек"

12 сентября 2015 - 16:59

На Театральной площади Саратова прошло грандиозное театральное шоу. Артисты, задействованные в мероприятии, показали историю Саратова от момента его основания, до сегодняшнего дня.

На площади Туров и Засекин, на гигантском корабле, договариваются об основании города на Волге. Первые улицы: Валовая, Тулупная и Соляная. Петр I, Екатерина II, бурлаки, реформы Петра Столыпина, 22 июня, Великая Отечественная война, бои «ночных ведьм», поствоенное время, первый полет человека в космос — все эти исторические моменты нашли отражение в зарисовках, представленных зрителям, собравшимся на Театральной площади.

«Этот год отмечен чередой юбилейных дат, связанных с героической историей страны и уникальной судьбой Саратова. 70-летие великой Победы, 130-летие Радищевского музея, День Рождения города. Совсем скоро, в 2016 мы отметим День Рождения Саратовской области и юбилей первого полета человека в космос. Наши граждане — главное достояние Саратова. В этом году наш город удостоен высокого звания — город трудовой славы. Мы любим Саратов мы гордимся его неповторимой аурой и уникальной атмосферой. В нем родились и учились, работали и творили Чернышевский и Столыпин, Вавилов и Гагарин, Лидия Русланова и Юрий Киселев, известные ученые, живописцы, политики.

Город живущий в ритме современности по-прежнему дает нам силы, вдохновляет, заряжает энергией будущего. Праздную сегодняшнюю круглую дату, мы говорим — Саратов — город талантов, город лидеров, город самородков, города самых красивых девушек!» - отметил глава региона.