Главная / Политика / Выборы 13 сентября в Саратове и области признаны состоявшимися

Выборы 13 сентября в Саратове и области признаны состоявшимися

14 сентября 2015 - 11:58

Выборы 13 сентября в Саратове и области признаны состоявшимися с замещением всех мандатов. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Избирательной комиссии Саратовской области, посвященной итогам единого дня голосования 13 сентября. Пресс-конференцию для журналистов провел глава Избиркома Павел Точилкин.

Основные выборы депутатов представительных органов прошли во вновь образованных муниципальных образованиях на территориях Балаковского (Быково-Отрогское муниципальное образование) и Красноармейского (Каменское муниципальное образование) районов. Прошли дополнительные выборы в Городскую думу Саратова по одномандатному округу №13. Кроме того, допвборы прошли в трех районах в местные муниципальные собрания - в Ивантеевском, Марксовском и Энгельсском, а также в органах советов поселений в Балаковском, Балтайском, Калининском и Энгельсском районах.

Выборы признаны состоявшимися, замещены все 49 мандатов. 45 из них достались представителям "Единой России" 4 - самовыдвиженцы. Было зарегистрировано 157 кандидатов, в том числе 47 - от "Единой России", 37 - от ЛДПР, 14 - от "Справедливой России", 1 - "Коммунисты России", 1 - РПР-"Парнас", 1 - "патриоты России", 1 - "Коммунисты России", 1 - партия "Яблоко", а также 35 самовыдвиженцев.

Средняя явка в регионе составила 26,59% от общего числа избирателей, на избирательные участки пришли 24 тысячи человек. Традиционно наиболее активны были избиратели в сельских районах. Самая высокая явка была в Красноармейском районе - около 64% и в Балтайском - около 63%. Наименьшая традиционно зафиксирована в Саратове (11,23%) и в Энгельсском районе (12,23%). Об этом сообщил Павел Точилкин.