Желающих отдохнуть в Саратовской области горожан стало больше на 30%
Количество саратовцев, который отдыхали этим летом в Саратовской области выросло на 30%. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказала заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Виктория Бородинская.
"Это случилось по объективным причинам. В первую очередь речь идет о турбазах, расположенных на Волжских берегах, которые выбирают не только для семейного, но и для корпоративного отдыха. Большой поток туристов в этом году был на Утесе Степана Разина, в Красноармейске, Новых Бурасах.
При этом как отмечают представители туристическических компаний Саратова, одним из самых популярных направлений в этом году стал Крымский полуостров.
"Особенной популярностью это направление пользуется у так называемых невыездных граждан. Они с удовольствием отдохнули в Крыму. А вот Европа теряет популярность, причем это связано не только с курсом валюты, но и с новыми правилами оформления шенгенской визы с биометрическими данными - спрос упал в том числе из-за нежелания проходить дактилоскопию", - сообщила представитель компании "Волга тур" Юлия Фартукова.
"Туризм в Саратовской области уж точно не сдерживает инфраструктура или подобные причины. На самом деле к нам приезжает много туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и приволжских городов. Просто мы их не замечаем, потому что они ничем не отличаются от жителей', - отметила чиновница.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит