Главная / Происшествия / Сэкономленные на льготниках деньги направят на содержание аппарата правительства

Сэкономленные на льготниках деньги направят на содержание аппарата правительства

16 сентября 2015 - 12:14

Деньги, которые удалось сэкономить за счет выплат социальной поддержки отдельным категориям граждан, будут направлены на содержание аппарата управления правительства Саратовской области. Соответствующий проект закона по изменению регионального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов внес в областную думу губернатор Валерий Радаев.

Так, согласно документу, который размещен на официальном сайте думы, доходы и расходы бюджета региона планируется увеличить на 462,6 миллиона рублей. 194 миллиона рублей, сэкономленных на соцподдержке планируется направить на содержание подведомственных учреждений, 48,2 миллиона – на содержание аппарата регионального правительства и на ряд мероприятий. 50 миллионов рублей будут направлены на поддержку спортивных команд, а 52,4 миллиона – на погашение задолженности по кредиту и исполнений решений суда.

Кроме того, в бюджет региона, согласно проекту, поступят федеральные субсидии, 297 миллионов из которых будут направлены на поддержку предпринимательства, 56,5 миллиона – на выплаты безработным и еще 20,1 – на поддержку сельского хозяйства. При этом федеральная субсидия на содержание беженцев с Украины была сокращена на 36,2 миллиона рублей.