Главная / Экономика / Лучшим экологом на конкурсе "Эколидер - 2015" стал Виктор Юшкин

Лучшим экологом на конкурсе "Эколидер - 2015" стал Виктор Юшкин

18 сентября 2015 - 14:54

На "Саратовском НПЗ" состоялось подведение итогов и награждение победителей ежегодного конкурса "Эколидер – 2015" . "Эколидеров" выбирали в трех номинациях: "Лучшее производство по охране окружающей среды", "Лучший цех по охране окружающей среды" и "Лучший эколог".

Целями конкурса являются дополнительное стимулирование экологической деятельности заводчан, поддержка их инициатив, а также выявление и распространение передового опыта по организации природоохранной деятельности.

Для участия в нем заводчане заполняли специальные анкеты и направляли их в отдел охраны природы. Данные анкет рассматривала специально созданная на заводе комиссия. Для максимальной объективности на подведение итогов приглашают всех участников конкурса, чтобы каждый смог понять в каком направлении ему развиваться для достижения максимальной результативности.

Эколидерами ПАО "Саратовский НПЗ" в 2015 году названы:

- в номинации "Лучшее производство по охране окружающей среды" производство №1.

- в номинации "Лучший цех по охране окружающей среды" - санитарная лаборатория.

- в номинации "Лучший эколог":

I место - начальник производства №1 Юшкин Виктор Александрович,

II место – начальник установки биологической очистки сточных вод Королев Алексей Геннадьевич,

III место поделили – заместитель начальника ремонтного цеха Рыженков Алексей Юрьевич и начальник участка АСН Бударин Дмитрий Анатольевич.

Награды победителям в торжественной обстановке вручил генеральный директор ПАО "Саратовский НПЗ" Игорь Геннадьевич Кузьмин. Он подчеркнул особую значимость работы по охране окружающей среды и поблагодарил победителей конкурса за активную жизненную позицию в этом вопросе.

"Саратовский НПЗ" уделяет приоритетное внимание охране окружающей среды. В течение последних лет предприятие неоднократно становилось победителем и лауреатом различных природоохранных конкурсов. По итогам 2014 года завод в третий раз вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". Заводу вручено сразу три награды: диплом лауреата конкурса, диплом в номинации "За сохранение и восстановление природной среды" и диплом "За достижения в сфере рационального использования и охраны почв и земель". Еще один диплом лауреата вручен отделу охраны природы предприятия в номинации "Лучшая экологическая служба".