Главная / Общество / Синоптики прогнозируют последние теплые выходные перед похолоданием

Синоптики прогнозируют последние теплые выходные перед похолоданием

18 сентября 2015 - 11:36

По прогнозам синоптиков предстоящая неделя в Саратове станет последней теплой перед резким похолоданием, которое ожидается уже в конце следующей недели. Как сообщила представитель Гидрометцентра Светлана Цветайло, в ближайшие дни сохранится аномально-теплая погода, без осадков и со слабым ветром южного, юго-западного и юго-восточного направления со скоростью 3-8 м/с. В ночные часы ветер будет немного усиливаться, до 5-10 м/c, а в восточных районах области до 14 м/c.

В области столбик термометра по области остановится на отметке +10…+15 ночью, в пониженных местах +4…+9. Днем температура воздуха в регионе будет на уровне +23…+28. В Саратове в ночные часы +14…+16, днем +25…+27.

Такой характер погоды сохранится на протяжение всей предстоящей недели, а вот на рубежу сентября с началом октября похолодает. "По предварительным прогнозам, похолодание будет резким, и ожидаем мы его 29-30 сентября или 1 октября. Ну поживем увидим, может в связи с землетрясением в Чили и у нас погода изменится", - отметила Светлана Цветайло.