Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел "День дублера"

В СГЮА прошел "День дублера"

18 сентября 2015 - 19:04

В СГЮА прошел очередной "День дублера". Ежегодно ровно на один рабочий день полномочия ректора, проректоров, начальников управлений и отделов, профессорско-преподавательского состава СГЮА переходят к студентам, исполняющим роль дублеров сотрудников вуза.

"День дублера" традиционно начался с торжественной церемонии передачи полномочий ректором академии, профессором, депутатом Саратовской областной думы Сергеем Сурововым дублерам, замещающим в этот день должности ректора и проректоров вуза.
Настоящим сюрпризом для дублеров стала встреча с выпускником академии, теперь уже чемпионом мира по боксу Артемом Чеботревым, который в рамках встречи со студентами на "Дне дублера" рассказал о себе, своих жизненных целях, о том, какое значение для юристов имеет здоровый образ жизни и отличная физическая подготовка.

Начал в этот день работать и Зал судебных заседаний СГЮА, который был торжественно открыт на Дне знаний: студенты провели первые игровые слушания, а гостями и экспертами, оценивающими ход игрового занятия, стали заместитель председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Каплин, руководитель регионального УФАС Людмила Борисова, заслуженный специалист ФАС России Николай Ремезов, преподаватели и сотрудники академии.

На итоговом игровом заседании Ученого совета СГЮА дублеры ректора и проректоров представили свои проекты инициатив во вверенной сфере деятельности: организация и проведение научных конференций, приуроченных к празднованию 85-летнего юбилея академии, разработка и внедрение мобильного приложения и электронного навигатора СГЮА, организация деятельности Центра спортивного права на базе вуза, организация конкурса на лучший логотип и эмблему вуза к юбилейным мероприятиям, внедрение в практику постоянных оздоровительных мероприятий для студентов "Зарядка со звездой", установка стеллы "Я люблю СГЮА" у учебного корпуса, проведение акции "Буккроссинг" и многие другие.

Предложения студентов положительно оценили ректор и профильные руководители. По итогам заседания было отмечено высокое качество работы дублеров, а все проекты решено реализовывать уже в ближайшее время.

 

Метки: Саратов, СГЮА