Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел турнир по волейболу среди команд региональных прокуратур

В СГЮА прошел турнир по волейболу среди команд региональных прокуратур

21 сентября 2015 - 18:33

В минувшую субботу, 19 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе СГЮА стартовал турнир пол волейболу среди команд региональных прокуратур, входящих в ПФО. В Саратове соревнования проходили впервые.

В турнире приняли участие восемь областных и республиканских команд прокуратур, женская сборная команда ПФО и команда СУ СКР по Саратовской области.

Поддержать спортсменов приехали и почетные гости – прокурор Саратовской области Владимир Степанов, вице-губернатор Денис Фадеев, представитель Генеральной прокуратуры РФ Анатолий Кашинский и ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

"То, что именно наша академия принимает соревнования такого уровня – почетная и ответственная миссия и, конечно же, в некотором смысле закономерная, потому что СГЮА и органы прокуратуры связывают давние и тесные взаимоотношения. Несколько месяцев назад мы подписали соглашение о сотрудничестве между академией и Прокуратурой Саратовской области, закрепили старые позиции и определили новые направления нашего дружеского и партнерского взаимодействия. Отмечу, что сегодняшним состязаниям предшествовал ряд значимых для нашего вуза и студенческого спорта событий. Буквально на днях мы подписали еще одно соглашение о сотрудничестве – с региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма, что, я уверен, станет еще одним основанием для еще более эффективного развития наших студентов в этих направлениях. Ну, и необходимо также отметить, что академию и волейбольный спорт связывает то, что наша женская волейбольная сборная команда СГЮА – лучшая в России, они – победители чемпионата СВЛ в 2014 году! И мы этим, конечно же, гордимся!", - отметил Сергей Суровов.

Первое место по итогам турнира заняла команда прокуратуры Башкирской республики. Второе место досталось команде прокуратуры Саратовской области, а третье – команде прокуратуры из Удмуртской республики

Метки: Саратов, СГЮА

Последние новости
28 марта 2024