Главная / Общество / Госавтоинспекция объявила акцию "Юный пешеход"

Госавтоинспекция объявила акцию "Юный пешеход"

21 сентября 2015 - 10:38

Госавтоинспекция Саратовской области объявила о начале акции "Юный пешеход". Профилактические мероприятия будут проходить по всей области с сегодняшнего дня, 21 сентября, до 28 сентября. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД региона, количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов не снижается, что и вызывает у дорожной полиции серьезную озабоченность.

Так, с начала этого года в области было зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие, в результате 10 детей погибли, а 195 получили различные травмы. При этом из десяти погибших детей – шестеро были пешеходами.

"Положение в области обеспечения безопасности дорожного движения осложняется особенно в начале нового учебного года, когда юные участники дорожного движения за период летних каникул отвыкают от повседневного интенсивного движения транспорта", - отмечает дорожная полиция.

Как напоминает ведомство, с 1 июля в силу вступил закон, который предусматривает ответственность для пешеходов, которые двигаются в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов и призывает каждому пешеходу позаботиться а таком аксессуаре, чтобы обезопасить себя.

Последние новости
26 апреля 2024