Главная / Происшествия / На пожарах в выходные погибли трое жителей Саратовской области

На пожарах в выходные погибли трое жителей Саратовской области

21 сентября 2015 - 10:53

На пожарах, разгоревшихся в Саратовской области в минувшие выходные, погибли три человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, всего за двое суток произошло 20 пожаров.

В минувшую субботу, 19 сентября, в 3:23, пожар разгорелся в строительной мастерской на 2-ой Песочной в Ленинском районе Саратова. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. На тушение выезжали 8 огнеборцев и 2 единицы пожарной техники. В воскресенье, 20 сентября, около полуночи, пламя охватило частный дом в поселке Чапаевка Ершовского района. Чтобы справиться с огнем потребовалась помощь 16 пожарных. По оценке МЧС региона, площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Той же ночью на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире пятиэтажки. В результате пожара там погибли 49-летний мужчина и 47-летняя женщина. Площадь возгорания составила 8 квадратных метров.

Утром того же дня заполыхал частный дом в Энгельсе, там площадь пожара составила 84 квадратных метра.

Минувшей ночью пожар унес жизнь 55-летней жительницы села Святославка Самойловского района. Площадь возгорания составила 32 квадратных метра, а тушением занимались 7 пожарных.