Главная / Общество / Саратов лидирует по кличеству тяжких и экономических преступлений

Саратов лидирует по кличеству тяжких и экономических преступлений

21 сентября 2015 - 17:50

Областная прокуратура опубликовала данные об уровне преступности в Саратовской области за восемь месяцев этого года. Согласно документу, самыми криминогенными стали Саратов, а также Энгельсский, Балаковский и Балашовский районы.

Так, за восемь месяцев 2015 года в Саратове было совершено 7 775 преступлений. В Энгельсском районе зарегистрировано 2 488 преступлений, в Балаковском районе – 1259, а в Балашовском – 1018. Самыми безопасными оказались Ровенский и Питерский районы – там было совершено всего по 75 преступлений.

Больше всего особо тяжких и тяжких преступлений совершалось в Саратове – прокуроры насчитали 2 535 таких преступлений, а меньше всего в Ивантеевском районе – всего 9.

Согласно статистическим данным прокуратуры, с начала года на территории области было совершено 87 умышленных убийств, 26 из которых фиксировали в Саратове, 11 в Энгельсском и 11 в Балаковском районах.

"Лидером" Саратов стал и по количеству экономических преступлений, которых в областном центре с начала года было зарегистрировано 619.

Отражены в статистике и данные о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Так, в областном центре пьяные преступления чаще всего совершают в Ленинском районе – там за восемь месяцев их произошло 55. Лучше всего ситуация обстоит в Заводском.