Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошло заседание Ученого совета

В СГЮА прошло заседание Ученого совета

23 сентября 2015 - 18:13

В Саратовской государственной юридической академии состоялось заседание Ученого совета. С отчетами о работе за последние пять лет перед членами Совета выступили заведующие кафедрами английского языка, теоретической и прикладной лингвистики профессор, доктор филологических наук Сергей Хижняк, и физической культуры и спорта кандидат педагогических наук, доцент Владимир Макаев.

Сотрудники подробно рассказали о деятельности кафедр, коснулись результатов учебной, научно-исследовательской, профориентационной и воспитательной работы, а также, грантовой деятельности, связи кафедр с практикой, межвузовском и международном сотрудничестве, остепененности преподавателей и подготовки к защитам кандидатских и докторских диссертаций и других вопросов.

Заслушав выступления, члены Ученого совета отметили положительные тенденции в улучшении эффективности работы кафедр и соответствие их деятельности требованиям, установленными образовательными стандартами.

В завершение работы участники заседания единогласно поддержали и утвердили список претендентов на получение стипендии Ученого совета – студентов, активно проявивших себя в учебе и внеучебной жизни академии.

Метки: Саратов, СГЮА