Главная / Общество / Олег Грищенко прокомментировал остановку электротранспорта в Саратове с 1 октября

Олег Грищенко прокомментировал остановку электротранспорта в Саратове с 1 октября

24 сентября 2015 - 14:42

Городская власть не может помочь "Саратовгорэлетротрансу". Об этом заявил глава Саратова Олег Грищенко на подходе к прессе после заседания городской думы.

Напомним, "СПГЭС" заявил о том что прекратит подавать на предприятие электричество уже с 1 октября и связано это с серьезным долгом за электроэнергию.

"К сожалению, на дальнейшую судьбу МУПП "Саратовгорэлетротранс" в рамках наших полномочий, мы повлиять не можем. Я имею ввиду городскую власть. Во-первых тарифы. Их устанавливает область, а не мы. И повлиять на то, чтобы эти тарифы были выгодными для перевозчика, мы не можем. Хотя все мы знаем, что себестоимость поездки давно превышает стоимость проезда. Второе, мы никак не влияем на оплату льготников. Вообще этот вопрос нужно задавать тем, в чей компетенции находится вопрос, сохраним ли мы городской электротранспорт, или его уничтожим. Если бы это зависело от нас, мы бы его решили. И если мы ничего не можем сделать, то делать должен, тот кто может. Так же по СпецАТХ, также по "Водоканалу". Это все не наш уровень компетенции," - отметил Олег Грищенко.