Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" подготовил оборудование связи к осенней волне ЕГЭ в ПФО

"Ростелеком" подготовил оборудование связи к осенней волне ЕГЭ в ПФО

24 сентября 2015 - 17:03

Ведущий интернет-провайдер страны "Ростелеком" провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной, осенней сдачи Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в Приволжском федеральном округе. Сейчас телекоммуникационная инфраструктура оператора связи полностью готова к старту проекта.

Для проведения видеонаблюдения за экзаменами, которые пройдут с 26 сентября по 9 октября, в регионах Поволжья задействовано 407 программно-аппаратных комплексов (ПАК). В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, а также комплект кабелей. Видеонаблюдение в 33 пунктах проведения экзаменов будет проводиться в режиме реального времени. В частности, в Саратовской области установлено 35 ПАКов в двух пунктах проведения экзаменов.

"Ростелеком" осуществляет видеонаблюдение на ЕГЭ на протяжении несколько лет. Уникальная и не имеющая аналогов система за это время развивалась и совершенствовалась и стала более удобной как для пользователей, так и технических специалистов, осуществляющих контроль за ее функционированием. Понимая особую значимость проекта, мы готовы оперативно развернуть работу мобильных бригад для обеспечения стабильной работы оборудования в осенний период проведения ЕГЭ. Инфраструктурные ресурсы и опыт технического сопровождения проекта позволяют нам эффективно справиться с задачей", – комментирует директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ "Волга" Сергей Сучков.

Напомним, "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Согласно контракту, крупнейший интернет-провайдер страны будет осуществлять видеотрансляцию сигнала с ПАКов на портал www.smotriege.ru, мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак. Для реализации проекта "Ростелеком" задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны.

Последние новости
28 марта 2024