Главная / Новости партнеров / СГЮА принял участие в "Посвящении в студенты – 2015"

СГЮА принял участие в "Посвящении в студенты – 2015"

25 сентября 2015 - 18:49

На саратовской Театральной площади прошло ежегодное традиционное мероприятие – праздник "Посвящение в студенты – 2015".

В этом году массовое студенческое шоу, проходящее последние несколько лет на стадионе "Локомотив", поменяло место "дислокации" и перенеслось на Театральную площадь.

Поздравить студентов пришли почетные гости - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, руководители региональных министерств, ректоры саратовских вузов, а также жители и гости города.

Как отметил глава региона, обращаясь к первокурсникам, Саратов – это город самой талантливой молодежи, творчески одаренных студентов, ежегодно прославляющих город и область на различных международных, всероссийских и региональных конкурсах, фестивалях, форумах и конференциях.

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов поблагодарил губернатора за помощь и поддержку, которые он оказывает всей вузовской образовательной сфере региона, и подчеркнул, что у сегодняшних первокурсников есть всё необходимое, чтобы качественно развиваться и самореализовываться, прославляя родные вузы и Саратовскую область в целом: "В каждом вузе нашего региона есть всё необходимое для того, чтобы вы смогли полноценно и разносторонне реализовать себя во многих направлениях вузовской жизни, где саратовским студентам, вне всяких сомнений, нет равных! Саратов – это признанный центр передовых инновационных исследований и научных разработок России, здесь успешно действуют старейшие вузы нашей страны и работают сотни известнейших во всем мире научных школ. Наш город объединил десятки престижных и авторитетных высших учебных заведений, которыми гордится Саратовская область, которыми гордится вся Россия! Всем первокурсникам, которые в этом году поступили в вузы нашего города и области, Совет ректоров желает скорейшего приобщения к многотысячной семье саратовского студенчества, к его истории, традициям и ценностям!"

Каждый вуз в тот вечер представил публике свою "визитку" – номер, подготовленный силами творческих студенческих коллективов. Тысячи молодых людей и девушек с восторгом встречали танцевальные и вокальные номера, поддерживая их исполнителей громкими аплодисментами, кричалками и зажигательными танцами.

Завершился праздничный вечер выступлением известной российской группы "После одиннадцати" и, естественно, красочным фейерверком.

Метки: Саратов, СГЮА