Главная / Общество / Госавтонадзор внепланово проверит СГЭТ

Госавтонадзор внепланово проверит СГЭТ

02 октября 2015 - 12:48

Госавтонадзор проведет внеплановую проверку на предприятии "Саратовгорэлектротранс". Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры Саратовской области. Как выяснилось, поводом для проверки стали дорожно-транспортные происшествия с участием троллейбусов и трамваев, в результате которых пострадали пассажиры и водители.

"Рассмотрев заявление управления Государственного автомобильного надзора по Саратовской области, прокуратура области согласовала проведение внеплановой выездной проверки в отношении МУПП "Саратовгорэлектротранс", чьи трамваи и троллейбусы совершают регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении", - отметили в прокуратуре.

Как пояснили в ведомстве, проверять Госавтонадзор будет, в частности квалификацию водителей электротранспорта.

Напомним, в настоящее время предприятие находится в бедственном финансовом положении. Представители "СГЭТ" и власти ни раз заявляли, что для поправки положения там был введен режим жесткой экономии, в том числе это касается ремонта подвижного состава.