Главная / Происшествия / В Саратове ожидается похолодание со снегом и гололедицей

В Саратове ожидается похолодание со снегом и гололедицей

05 октября 2015 - 12:57

Саратов и область ожидает сложная неделя - теплые дни закончатся, может выпасть первый снег. Об этом Saratovnews рассказали в Гидрометцентре региона. 

Завтра, во вторник 6 октября, области ожидает последний теплый день. Ночь пройдет без осадков, во второй половине дня местами возможен небольшой дождь. Ветер 5 - 10 м/с южного направления с порывами до 14 м/с. Ночью +6...+11, в пониженных местах  до +2. Днем +14...+19. На юго-востоке до +23. В Саратове и ночью, и днем - без осадков. В темное время суток температура будет в пределах +8...+10, в светлое - +17...+19.

Со среды, 7 октября, регион ожидает резкое похолодание и дожди, переходящие в мокрый снег. Будет облачно, ночью прогнозируются осадки в смешанной фазе. Ветер южный, 6 - 11 м/с, с переходом на северное направление. И днем, и ночью +2...+7, на юго-востоке до +12. В Саратове в течение суток температура будет держаться на уровне +6...+8. 

В четверг, 8 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, а днем - местами осадки в виде снега. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 6-11 м/с с порывами до 20 м/с. Температура ночью +2...-3, до -6 при прояснении. Днем +1...+6. В Саратове ночью около нуля и днем +3...+5.

В пятницу, 9 октября, погода будет примерно такой же, как в четверг. Прогнозируется небольшой снег. Днем в Саратове воздух прогреется до +6...+8. 

Метки: погода