Главная / Общество / Олег Грищенко дал саратовцам совет, как не замерзнуть в домах

Олег Грищенко дал саратовцам совет, как не замерзнуть в домах

07 октября 2015 - 15:19

Сеодня глава Саратова заявил о готовности города к осенне-зимнему периоду и рассказал об особенности вхождения в отопительный сезон. 

По словам городского главы, уже проверены все 216 саратовских котельных, на магистральных сетях прошли опрессовки - проверено 692,2 км трубопроводов. Также подписаны акты и паспорта готовности объектов жилищного фонда, учреждений социальной сферы. "Буквально две недели назад я лично посетил ТЭЦ-5, чтобы убедиться в готовности к осенне-зимнему периоду крупнейшего поставщика тепла в области - компании "Т-плюс".
В связи с тем, что сегодня ночью по некоторым прогнозам температура воздуха опустится до -1оС, нами было принято решение подключить к отоплению все объекты соцсферы: детские сады, школы и медицинские учреждения", - отрапортовал Олег Васильевич. 

Но, говоря об объектах жилищной сферы, глава города подчеркнул, кто несет ответственность за своевременную подачу тепла: УК, ТСЖ и ЖСК. "Включение отопления производится по заявкам соответствующих организаций. Поэтому, уважаемые саратовцы, чтобы тепло вовремя появилось в ваших домах, УК должна заблаговременно подать заявку в энергоснабжающую организацию. И лучше убедиться в этом сейчас, чтобы потом не мерзнуть в своих квартирах.
Напоминаю, в городском комитете по ЖКХ работает "горячая телефонная линия" для обращений граждан по вопросам начала отопительного сезона. В случае если УК не отзывается на ваши обращения, вы можете позвонить по телефону 26-05-67. Ваш звонок будет зарегистрирован, а информация передана в прокуратуру и госжилинспекцию", - посоветовал Грищенко.