Главная / Общество / Чиновницу подозревают в принуждении педагогов к бесплатному труду на личной даче

Чиновницу подозревают в принуждении педагогов к бесплатному труду на личной даче

08 октября 2015 - 18:28

На главного специалиста управления образования по дошкольному воспитанию Вольска Саратовской области Людмилу Тервову пожаловались сотрудники детских садов. Они сообщили, что чиновница заставляет их работать  на собственном приусадебном участке, расположенном на ул. Льва Толстого, 154. Жалобы педагоги адресовали главному редактору газеты "Жил-был Вольск" и портала wolsk.ru Владиславу Степанову. 

По словам авторов жалобы, Тервова каждый год требует, чтобы все МДОУ районного центра присылали ей по одному человеку для работы на ее собственном огороде. В прошлые годы сотрудников заставляли носить землю, заниматься ландшафтом, штопать старые одеяла и шить комбинезоны для  собаки.

На прошлой неделе Тервова вновь запросила рабочие руки, чтобы перетаскать на участок песок, который вывалили рядом с ее забором. Работникам велели взять с собой ведра и лопаты. По детсадам с утра ездила машина, собирая "крепостных", а обратно каждый добирался своим ходом.

Публикацию о жалобе на портале wolsk.ru Владислав Степанов попросил считать официальным заявлением в администрацию района и прокуратуру. В настоящее время глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров назначил в отношении Людмилы Тервовой служебную проверку.

Последние новости
14 января 2026