Главная / Происшествия / На Волге терпящих бедствие рыбаков не могли снять с Верблюдов

На Волге терпящих бедствие рыбаков не могли снять с Верблюдов

08 октября 2015 - 17:15

Вчера, в среду, 7 октября, на острове Верблюды на Волге терпели бедствие рыбаки, которые внезапно попали в сложные погодные условия. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

В 16:30 по линии ЕДДС старшему государственному инспектору Заводского района Саратова Андрею Храброву поступило сообщение, что после рыбалки с острова Верблюды (траверз села Есеевка Саратовского района) не могут вернуться две ПВХ-лодки с рыбаками. У них произошла поломка двигателя, а также мешал шторм на реке. Экипаж Храброва на патрульном катере тут же вышел в район бедствия, но достичь острова не получилось: на Волге  поднялись высокие волны, дул сильный ветер, и в условиях сгущающихся сумерек вести спасительную операцию не представлялось возможным. С терпящими бедствие установили телефонную связь и выяснили, что рыбаки смогут пережить ночевку на острове.

Сегодня в 5:00, когда непогода улеглась, экипаж Андрея Храброва вновь выдвинулся к острову Верблюды и на этот раз достиг успеха. В  7:15  двоих мужчин, 43 и 37 лет,  доставили на берег. От медицинской помощи рыбаки отказались.

Последние новости
14 января 2026