Главная / Происшествия / Под Саратовом сгорели четыре дома, погибла женщина

Под Саратовом сгорели четыре дома, погибла женщина

08 октября 2015 - 09:54

Четыре дома в различных населенных пунктах Саратовской области пострадали от пламени за прошедшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Вчера, 7 октября, в 9:49 на пульт "01" Калининска поступило сообщение о пожаре в частном доме. Огонь уничтожил строение на площади 40 кв.м., в огне погибла 78-летняя женщина. 

В половине шестого вечера того же дня ртищевских пожарных вызвали на тушение веранды частного дома. Серьезного распространения огня удалось не допустить: площадь составила 5 кв.м. По предварительной версии, пожар произошел из-за того, что в доме не соблюдали правила пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования. 

В половине десятого вечера загорелась дача в Заводском районе Саратова на Кумысной поляне. Деревянный дом площадью 2- кв.м. был полностью уничтожен огнем. 

Наконец, уже 8 октября в 2:43 на пульт "01" села Сухой Отрог Балаковского района поступил еще один сигнал о пожаре - вновь в частном доме. Площадь поражения огнем составила 48 кв.м.

Последние новости
14 января 2026