В Саратовской области отопление подали в 50,88% всех многоэтажек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. В отопительный сезон таким образом уже вошли 4 660 жилых домов. В Саратове отопление подано уже в 751 многоэтажку.
Что же касается объектов соцсферы, то процент подключения к теплу по области составил 93,6% - отопление есть в 4 504 таких учреждениях.
"Полностью подключены к теплу дома с централизованным отоплением в 20 муниципальных образованиях области", - сообщает ведомство.
Вошли в отопительный сезон объекты социальной сферы и жилые дома Александрово-Гайского, Аркадакского, Аткарского, Дергачевского, Духовницкого, Ершовского, Краснокутского, Краснопартизанского, Лысогорского, Новобурасского, Перелюбского, Питерского, Ровенского, Ртищевского, Самойловского, Федоровского и Хвалынского районов, а также ЗАТО Шиханы и ЗАТО поселок Михайловский.
Тем временем, энергетики компании "Т Плюс" отмечают, что на сегодняшний день досрочно отопление включили в 258 многоэтажек. При этом, за выходные на предприятие поступило всего пять заявок на подключение.
"Чтобы не остаться в числе последних по подключению к долгожданному теплу, жильцы домов должны контролировать управляющую организацию, обслуживающую дом: своевременно поданная заявка – гарантия подачи тепла вашему дому вовремя", - призывают горожан в компании "Т Плюс".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит