Главная / Общество / Саратовцы мерзнут из-за ржавчины в теплоносителе

Саратовцы мерзнут из-за ржавчины в теплоносителе

14 октября 2015 - 12:53

Вчера вечером в администрации Саратова руководство муниципалитета обсудило с представителями энергетических компаний последние данные о вхождении города в отопительный сезон. К теплоснабжающей компании "Т Плюс" по-прежнему есть вопросы. На совещании провучала информация, что в ряд жилых домов тепло поступает медленнее из-за окиси железа в теплоносителе. Энергетики работают над устранением неполадок.

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 14 октября, тепло подается в 3318 жилых домов с центральным отоплением из общего числа в 4226: 79% жилого фонда подключено к теплу. Учреждения соцсферы подключены на 98,1% - 563 объекта из 576.

Сити-менеджер Александр Буренин поблагодарил всех за проделанную работу. "За короткий срок мы сделали очень большой рывок. Конечно, "Т Плюс" должна как можно скорее наладить подачу тепла в дома. Наша задача сейчас - в первую очередь отработать собственные и ведомственные котельные, а также котельные других поставщиков тепла, чтобы отопление получили все жители Саратова", - заявил он.

Что касается ситуации в области, по сообщению Министерства строительства и ЖКХ сейчас к отоплению подключено 4794 объекта социальной сферы (99,6%) и 8210 жилых домов (89,64%). Полностью вошли в отопсезон 38 муниципальных образований, завершается процесс в Балакове и Энгельсе.