Главная / Общество / Строители моста в Балакове объявили забастовку

Строители моста в Балакове объявили забастовку

20 октября 2015 - 13:07

Строители второго мостового перехода в Балакове Саратовской области объявили забастовку. Сегодня в 6.30 около двадцати мостостроевцев пришли на рабочие места, однако свои обязанности исполнять не стали.

По словам забастовщиков, причиной тому стало недовольство условиями оплаты труда.

"Вчера в прессе появилось сообщение, что предприятия "Волгомост", которое ведет строительство нового моста в Балакове, рассчиталось с нами, однако это неправда. Нам выплатили копейки, по сравнению с тем, что мы должны здесь получить, вкалывая без выходных. Поэтому мы и решили объявить забастовку. Правда, чтобы прогула не было, фактически находимся на рабочем месте", - рассказали забастовщики.

О сроках сдачи моста его строители ничего не знают. А по официальной версии, которую регулярно озвучивает губернатор Саратовской области Валерий Радаев, объект должен быть сдан, напомним, до 30 ноября.

Между тем, начальник участка пообещал, что в течение трех ближайших дней работники получат все недостающие выплаты. А произошло это, как выяснилось, из-за длительных согласований актов приемки работ. Дело в том, что строительство моста форсируется, и за 2 месяца выполнен объем работ по сути 8-месячного плана.

Если руководство "Волгомоста" не сдержит своих обещаний, рабочие грозят обратиться в Генеральную прокуратуру. Правда, по состоянию на 11 часов в рядах забастовщиков оставался один человек.