В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 19-летнему спортсмену, который убил прохожего боевым приемом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, юноша признан виновным по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".
Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено вечером 24 апреля этого года. Боец ехал на "двенадцатой", а на перекрестке Колотилова и Расковой заехал на пешеходный переход. В результате парню сделал замечание 49-летний пешеход. Парень вышел из машины и несколько раз ударил мужчину по голове и телу, после чего применил в отношении прохожего боевой прием, бросив его на асфальт.
Пострадавшего пешехода отвезли в больницу, но несмотря на усилия врачей, мужчина от полученных травм умер. Известно, что молодой человек, который нанес мужчине смертельные удары – профессиональный спортсмен, который неоднократно был победителем и призером различных соревнований по армейскому рукопашному бою.
"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строго режима", - отметили в СУ СКР по региону.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит