ООО "Агророс" Балтайского района оштрафовано на 129 тысяч рублей за несоблюдение трудового законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Проверка Государственной инспекцией труда установила, что фирма-работодатель не в срок оплачивает сотрудникам отпуска и не выдает им положенную за это неустойку; трудовые договоры не содержат всех важных для нанимаемого условий. Наконец, не ведется надлежащим образом выдача средств индивидуальной защиты. Все это вылилось в возбуждение административных дел по ч. 1 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27 , ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
Решением суда постановления ГИТ оставлены в силе.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.