Главная / Происшествия / В Саратове задержали иномарку с 17 подозрительными свертками

В Саратове задержали иномарку с 17 подозрительными свертками

29 октября 2015 - 09:47

За последние дни в Саратове были остановлены два автомобиля, в салоне которых обнаружились наркотики или подозрительные вещества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Вчера, в среду 28 октября, 12:26 у дома №52а по Второму магнитному проезду задержан "Шевроле-Ланос", в котором сидели двое парней - 23-летний и 24-летний. Старший прежде побывал под судом за наркопреступление и причинение тяжких телесных. В машине обнаружено 17 свертков порошкообразного вещества, пачка от сигарет с порошкообразным веществом, пластиковая пол-литровая бутылка, сотовые телефоны "Самсунг", "Флай", "Хуавей". Парни объяснили, что вещество нашли в Заводском районе. Обнаруженные субстанции направлены на исследование. Проводится проверка. 

В понедельник, 26 октября, в 11:28 в лесополосе у автодороги близ поворота на поселок Солнечный из поселка Юбилейный Саратова обнаружился ВАЗ-2110, в котором сидели двое мужчин. У 32-летнего безработного из поселка Степное с собой было наркотическое средство ab-pinacf-chm массой 1,98 грамма, его задержали. У бывшего с ним 20-летнего парня обнаружено то же средство массой 0,76 грамма - его отпустили под подписку. Кроме того, в салоне лежало 0,06 грамма того же вещества. Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ.