Главная / Культура / Олег Табаков поздравил саратовцев с началом "Страданий" в видеообращении

Олег Табаков поздравил саратовцев с началом "Страданий" в видеообращении

30 октября 2015 - 20:47

Президент фестиваля документальной мелодрамы, Олег Табаков, записал видеообращение зрителям "Саратовских страданий". Ролик показали на церемонии открытия фестиваля, которая в эти минуты проходит в "Доме кино". 

"Дорогие земляки, саратовцы! Мне приятно осознавать, что фестиваль жив. Что у него есть зрители. В спектакле, который я привезу вам 18-19 ноября есть фраза "Память - это клетки мозга", и это - мысль, которую я хочу до вас донести сейчас. О памяти эмоциальнальной, творческой, человеческой, - именно о ней рассказывают фильмы саратовского фестиваля. Этот жанр, в котором преуспели наши бабушки и дедушки, мы продолжаем хранить. Наджеюсь, в этом году вам все понравится. Поздравляю вас с началом страданий. Держитесь! Мужества вам, терпения и удачи. До встречи уже в театре на "Юбилее ювелира", - сказал саратовцам Олег Табаков.

Напомним, фестиваль "Саратовские страдания" продлится в городе до 3-го ноября. Жюри, состоящее из пяти известных режиссеров, будет смотреть фильмы конкурсной программы, которые сняли документалисты из разных уголков страны.