Главная / Политика / Валерий Радаев и министры почтили память погибших в авиакастрофе в Египте

Валерий Радаев и министры почтили память погибших в авиакастрофе в Египте

02 ноября 2015 - 16:16

Сегодня перед началом совещания с главами министерств и ведомств губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил минуту молчания в память о погибших в результате крушения в Египте российского самолета. Напомним, лайнер компании "Когалымавиа" Airbus-321 выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. В 6.51 вылетел из Египта, а через 23 минуты пропал с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В авиакатастрофе никто не выжил.

Во время совещания глава региона обсудил с подчиненными работы по воспроизводству лесов в регионе. Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов доложил, что искусственное лесовосстановление выполнено на территории свыше 1,2 тысяч га, комбинированное - на 113 гектарах. 

По словам министра, в области действуют 11 лесных питомников  общей площадью около 100 га. В 2015 году было собрано до 1900 кг семян. В питомниках на  площади более 12 га посеяны семена сосны обыкновенной, ясеня, дуба, каштана, липы, рябины обыкновенной и черноплодной, облепихи и др. В лесных питомниках выращено 5 млн 30 тысяч штук стандартных сеянцев, что достаточно для проведения весенних лесовосстановительных работ 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора.