Главная / Спорт / Министр спорта Саратовской области пройдет переподготовку в Сочи

Министр спорта Саратовской области пройдет переподготовку в Сочи

09 ноября 2015 - 10:42

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов проходит обучение по программе Российского международного олимпийского университета в Сочи "Управление в спорте", пишет "Интерфакс".

"Курс предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение будет проходить по двум интегральным модулям "Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте" и "Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений". Учебный процесс включает лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия", - сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

В первом цикле программы принимают участие руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта 11 субъектов РФ, в том числе и Саратовской области. Для работы на курсе "Управление в спорте" приглашены признанные российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики. Среди них директор Департамента спорта Университета Шеффилд Халлам (Великобритания) Гай Мастерман, профессор Брунельского университета (Великобритания) Васил Гиргинов, руководство Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

Продолжительность обучения министров по программе "Управление в спорте" - шесть месяцев. Второй модуль программы пройдет в январе на базе московского подразделения РМОУ.

Курс завершится защитой дипломных работ в апреле будущего года в Минспорте России. По ее итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.