Главная / Спорт / Саратовская область на 23 месте в рейтинге туристической привлекательности

Саратовская область на 23 месте в рейтинге туристической привлекательности

09 ноября 2015 - 14:05

Организаторы всероссийской премии "Маршрут года" - 2015 составили рейтинг регионов страны с самыми интересными туристическими маршрутами. Рейтинг составлен по итогам финала конкурса, который прошел 30 октября – 1 ноября в Саратове.

Саратовская область заняла в рейтинге последнее, 23 место. Наш регион опередила Вологодская область, Республика Мордовия, Тульская область, Ханты-Мансийский Автономный округ, Ямало-Ненецкий Автономный округ, занявшие 18 – 21 места. Первую строчку рейтинга заняла Самарская область, 2 место у Москвы, третье - у Свердловской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» создана как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В 2015 году на конкурс проступило 409 проектов из 70 регионов России, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенных пункта. Победителями и призерами Всероссийской туристской премии «Маршрут года» стали представители 23 регионов страны.

Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» и ООО «Продюсерский центр «Контент» из Воронежа, Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток), АРР «ЛЕВ» (Воронеж). Организатором финала премии выступило Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.