Главная / Общество / Саратовский Гидрометцентр объявляет о наступлении "гноября"

Саратовский Гидрометцентр объявляет о наступлении "гноября"

09 ноября 2015 - 12:09

Предстоящая неделя в Саратовской области будет типично ноябрьской, сообщила Saratovnews синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло и напомнила шутку Константина Мелихана о том, что в России наступает месяц "гноябрь". 

Всю неделю нас будет сопровождать облачная погода и практически ежедневно прогнозируются осадки: дождь и мокрый снег - небольшие, умеренные, а на северо-востоке области - сильные. Самыми дождливыми станут 11, 13 и 15 ноября. В южной половине области осадки выпадут в виде дождя, на севере - в виде мокрого снега.

Неприятное ощущение от погоды усилит ветер. 11 ноября он будет дуть с юго-запада со скоростью 6-11 м/с, достигая в порывах 18 м/с. 12 ноября область окажется в центре циклона, ветер стихнет. 13 ноября ожидается усиление ветра уже северо-западного направления силой 5-10 м/с, в порывах 13-18 м/с.

Из-за облачной погоды будуте преобладать положительные температуры: ночь. по районам области -2...+3, днем +2...+7. Во второй половине недели воздух остынет до -4...+1. В Саратове в большинство дней ночью 0...+2, днем +2...+4.

Вниманию водителей: низкая облачность при прохождении фронтальных разделов на вызвышенных местах обеспечит ухудшение видимости до 500 метров. На дорогах также может наблюдаться гололедица, особенно в утренние часы. Просим всех граждан за рулем сохранять бдительность.

Метки: погода