Главная / Общество / В Саратове прошел конкурс социальных проектов для юных лидеров

В Саратове прошел конкурс социальных проектов для юных лидеров

09 ноября 2015 - 16:05

В пятницу в саратовском лицее №3 им. А.С.Пушкина прошел третий региональный конкурс социальных проектов учащихся "Я – лидер". Конкурс проводился для развития лидерских качеств, мотивации к руководящей деятельности и развития потенциала школьников. 

В очном этапе конкурса было представлено более 40 проектов учащихся более чем из 16 районов Саратовской области.

Владимир Незнамов, член совета по развитию региональной деятельности общероссийской общественной организации "Офицеры России" поприветствовал конкурсантов, членов жюри и группу поддержки участников. Он отметил, что воспитание ответственности и патриотизма однозначно должно начинаться со школы. "Поэтому для меня особенно важно быть сегодня на этом конкурсе, быть членом жюри. Но не для того, чтобы присудить кому-то первое, а кому-то второе место – а для того, чтобы узнать о социальных проектах в области патриотизма, которые уже реализуются в школах нашего региона", - сказал Владимир Незнамов.

В номинации "Я-патриот" победителем стала Елизавета Сосновцева из села Елшанка Новобурасского района, рассказавшая о проекте "ГУРАН". На вручении наград Владимир Незнамов еще раз подчеркнул, что все участники достойны победы. "Проекты у всех работающие и полезные, и меня радует, что их реализуют школьники, это значит, что Россию ждет достойное будущее".