Главная / Происшествия / Бывшего полицейского подозревают в избиении задержанной

Бывшего полицейского подозревают в избиении задержанной

11 ноября 2015 - 10:16

Пугачевский межрайонный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил в отношении 28-летнего бывшего полицейского уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты "а, б" части 3 статьи 286 УК).

По версии следствия, днем 2 ноября этого года в одной из камер для административно задержанных Пугачевского межрайонного отдела МВД РФ сотрудник полиции надел наручники на задержанную 39-летнюю женщину и избил ее резиновой палкой. Женщина получила телесные повреждения. После отбытия административного наказания потерпевшая обратилась в надзорные органы и заявила о случившемся.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное СУ СКР.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области подчеркивают, что подозреваемый был уволен с места службы еще до возбуждения уголовного дела.