На здании Саратовской областной думы отключат наружную подсветку. Как сообщает информационно-аналитический отдел законодательного органа региона, произойдет это сегодня, 11 ноября, продлится с 17:00 до 21:00 и будет приурочено в Международному дню энергосбережения.
Впервые День энергосбережения отмечался в ноябре 2008 года. Праздник стал международным – участие в нем приняли 20 стран. В этот день традиционно проходят мероприятия, направленные на информирование людей о способах энергосбережения и о том, почему важно экономить энергию. Целью акции является привлечение внимания к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.